При пересечении двух прямых образовалось четыре угла.Определите величины этих углов,если один из

них на 40 градусов больше идругого

Ответы на вопрос

Отвечает Ауелбек Дильназ.
Х-меньший угол

2(х+х+40)=360
х+х+40=360/2
2х+40=180
2х=180-40
2х=140
х=140/2
х=70 градусов-меньший угол
70+40=110 градусов-больший угол

Ответ:70,70,110,110