Найди значения выражений:а.4(х-7)-8(х-3), если х=-0,6б.-2(а-б)-5(а+б) если а =-1,б=0,5в.х во

2-3х-6+х+8-2х во 2+5х, если х-2

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Егор.

a) 4x-28-8x+24=-4x-4=-4(-0,6)-4=-1,6

б) -2a+2b-5a-5b=-7a-3b=-7(-1)-3*0,5=7-1,5=5,5

в) x²-3x-6+x+8-2x²+5x=-x²+6x+2=-(-2)²+6(-2)+2=-6