Таня сделала покупку на 15 р. У нее было 10 р. и 50 р. Сколько рублей у нее осталось? Реши задачу

разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Настя.
10+50=60 60-15=45 Ответ: у Тани осталось 45р.
Отвечает Широкова Анастасия.
1)10+50=60(руб) - у неё было всего.
2)60-15=45(руб) - у неё осталось
Ответ: 45 рублей у неё осталось.
1)50-15=35(руб)
2)35+10=45(руб)
Ответ:45 рублей у неё осталось.