Как решить уравнение 9b+6b-15= 615


Ответы на вопрос

Отвечает Калябина Софья.
9b+6b-15=615
15b-15=615
15b=615+15
15b=630
b = 630 : 15
b = 42
9 * 42 + 6 * 42 - 15 = 615