Из вершины прямого угла abc проведена биссектриса BK из вершины ABK проведён луч BN так что угол

ABN в 2 раза меньше угла NBK, найти градусные меры всех углов

Ответы на вопрос

Отвечает Приморская Анастасия.
Пусть NBA - x, KBA - 2x, ABK=3x=45 градусов,  х=45/3=15 градусов, KBN=2x=2*15=30 градусов. Вроде все углы нашел. Если нет,то пиши,найду еще.