Из города одновременно в одном направлении выехали грузовая машина со скоростью 90 км/ч и легковой

автомобиль , скорость которого 115 км/ч . На сколько километров грузовик отстанет от автомобиля через 3 ч после начала движения? Постарайтесь найти два способа решения этой задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Воронов Саша.
1)способ  90*3=270 (км) 
               115*3=345 (км)
                345-270=75 (км)   Ответ на 75 км

2)способ   (115-90)*3 =75 (км) Ответ на 75 км