СРЕДНЕЕ АРИФМЕТичесое 2хЧИСЕЛ=-1,6 их разность =5,4 найти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Чеснокова Диана.
5.4-1.6:2=1.9-среднее арифметическое 
3.8-уменьшаемое
Отвечает Клубничкин Ренат.
\begin{cases}\frac{x+y}{2}=-1,6\\x-y=5,4\end{cases}\ \textless \ =\ \textgreater \ \begin{cases}x+y=-3,2\\+\\x-y=5,4\end{cases}\\2x=2,2\\x=1,1\\1,1+y=-3,2\\y=-4,3\\OTBET:(1,1;-4,3)х-1 число, у- 2 число