ПРОШУ ПОМОГИТЕ!! Ребята прошу помогите решить задачу С одного участка собрали 29т 20кг свёклы, а с

другого на 4т 960кг больше. Когда с каждого участка увезли часть свёклы, на первом осталось 6т 30кг, а на другом 5т 60кг. С какого участка увезли свёклы меньше и на сколько? ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!УМОЛЯЮ!♥

Ответы на вопрос

Отвечает Сучков Михаил.
1) 29т.20кг = 4т.960кг=33т980кг - собрали со второго участка 2) 29т.20кг-6т90кг=22т90кг - взяли часть свёклы с 1 участка 3) 33т980кг-5т60кг=28т920кг - взяли со 2 участка 4) 33т980кг+29т20кг=63т - всего свёклы 5) 63/5=12,6=13 - машин грузоподъёмностью 5т потребуется чтобы увезти свёклу 6) 63/7=9 - машин грузоподъёмностью 7т потребуется чтобы увезти свёклу
Отвечает Маслова Алина.
29020 кг + 4960 = 33980  собрали со второго участка                                               29020 - 6300 =22720 вывезли с первого участка
         33980 - 5 060 = 28920 вывезли со второго участка
28920 - 22720 = 6200 кг больше со второго участка