Банка кофе стоит 145 рублей.какое наибольшее количество таких банок кофе может купить Вика на 1000

рублей , если ещё она должна приобрести две коробки чая по 82,5 рублей каждая ?

Ответы на вопрос

Отвечает Куткина Саша.
1) 1000 - 2 • 82,5 = 1000 - 165 = 835 ( руб ) останется после покупки чая
2) 835 : 145 = 5,7586 ( банок ) кофе
Ответ 5 банок кофе
Отвечает Карсаков Влад.
82,5*2=165 р-заплатит за две коробки чая
1000-165=835р-осталось
835:145=5,75862....
Значит Вика сможет купить 5 банок кофе