В железной руде содержится 48% железа. Сколько железа в 240 т руды?


Ответы на вопрос

Отвечает Горобец Полина.
240-100% x-48% 240*48\:48=115.2(т)-руды Ответ:115.2тонн
Отвечает Холод Александр.
Пропорцией:
240 т - 100%
х т - 48%
240:х=100:48
100х=240*48
100х=11520
х=11520:100
х=115,2 т - железа в 240т руды.

по действиям:
240:100=2,4 т - 1% руды.
2,4*48=115,2 т - железа в 240т руды.