4 кг джема разложили 5 банок по 600 г,остальной в банки по 200 г. сколько потребовалось банок по

200 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Kostak Marina.
5×600г=3000г
4000г-3000г=1000г
1000г÷200г=5 банок по 200г
Отвечает Тастанбек Мухамед.
1) 5×600=3000(гр) - в банках по 600 гр
3000гр=3 кг 4 кг=4000гр
2) 4000-3000=1000 (гр)- масса банок по 200 гр
3) 1000:200=5 (банок)
Ответ: 5 банок по 200 гр.
Проверка: 5×200+5×600=4000 - всё правильно