Два числа в сумме составляют 59. Одно из них на 15 меньше другого. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Король Бекжан.
1) 59-15=44
2) 44:2=22 - одно число.
3) 22+15=37 - второе число.
Отвечает Павлова Катя.
1число-х,тогда2число х-15; х+х-15=59; 2х=59+15; х=74:2; х=37;(1число) 37-15=22;(2число)