Из пункта А в пункт Б отправили плот вниз по реке одновременно с ним из пункта Б в пункт а вышел

катер который прибыл в пункт А через 5 часов. через сколько часов катер встретив плот Если плод прибыл в пункт Б через 20 часов после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Наталия.
1 - расстояние от А до Б (или обратно)
1/5 - скорость катера
1/20 - скорость плота
1/5+1/20=4/20+1/20=5/20=1/4 - скорость сближения
1:1/4=4 (ч)
Ответ: катер встретил плот через 4 часа