5/9 + 4 целых 1/2 - 1/18 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Ермек Сабыржан.
Ответ смотри на фото:

Отвечает Батурова Валерия.
5\9+4=9\9(1целая)
1\2-1\18=8\18
(приводим к общему знаменателю и получаем 9\18-1\18=8\18