Решите задачу: Семья из 5 человек едет на отдых в санаторий. Можно ехать поездом, а можно - на

своей машине. Билет на поезд на одного человека стоит 580 рублей. Автомобиль расходует 11 литров бензина на 100 км пути, расстояние по шоссе равно 1200 км, а цена бензина равна 22,5 рублей за литр. Сколько рублей придется заплатить на наиболее дешевую поездку?

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.

1)5*580=2900(руб)-на поезде за 5 человек

2) 11*22,5=247,5(руб)-за 100км пути

3)1200:100=12-раз по 100км

4)247,5*12=2970(руб)-на машине 5 человек.

2900<2970

Ответ: За наиболее дешёвую поездку придётся заплатить 2900 рублей. Эта поездка на поезде.

 

Отвечает Кравцов Влад.
Если ехать на поезде 580*5=2900 рублей
На машине 1200/100*22,5*11=2970.
Дешевле на поезде - 2900 рублей