Решите уравнения:а) 5х-4=7б) 6х-3х+1=8в) 8-3/5х=17


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Иван.
5х - 4 = 7
5х = 7 + 4 
х = 11 : 5
x = 2,2
---------------
6x - 3x + 1 = 8
3x = 8 - 1 
x = 7/3 
x = 2 1/3 
-----------------
8 - 3/5x = 17
3/5x = 8 - 17
x = - 9 : 3/5 
x = - 15
Отвечает Жаріков Олег.
5х=11
×=11÷5=2,2

6×-3×=7
3×=7
×=7/3=2 1/3

8-3/5×=17
-3/5×=9
×=9÷-3/5
×=-15