За второй день туристы прошли расстояние в 2 раза больше ,чем за первый , а за третий - на 6 км

меньше , чем за второй .Какое расстояние прошли туристы за первый день , если за 3 дня они преодолели 64 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Вагин Александр.
Х+2х+(2х-6)=64; 3х+2х-6=64; 5х=64+6; Х=70:5; Х=14км расстояние прошли туристы за первый день
Отвечает Лупашина Майя.
X+2Х+(2Х-6)=64
3Х+2Х-6=64
5Х=64+6
5Х=70
Х=70:5
Х=14
Ответ:14км