Из железа выплавили 3 куба с ребрами 3,4и 5дм. Потом их все расплавили и выплавили один куб. Какова

длина его ребра

Ответы на вопрос

Отвечает Пивовар Даниэлла.
Был объем по формуле
V = a³
Всего  материала
V = 3³ +4³ + 5³ = 27 + 64 + 125 = 216 см³.
Сторону куба находим по формуле
a = ∛V = ∛216 = 6 см - сторона куба - ОТВЕТ