Дано: t= 6 часов 30 минут S= 100 км -------------- V-?


Ответы на вопрос

Отвечает Крюковский Артем.
Дано:
V1 = 6 км/час
V2 = 8 км/час 
t =4 час
найти: S =?
Решение:
S1= 6*4 = 24
S2 = 8*4 = 32
S = S2-S1 = 32 - 24 = 8 (км)
Обратная задача
От пункта А до пункта Б  расстояние равно 32 км.  два велосипедиста выехали одновременно и были в пути 4 час, Второй прибыл в пункт Б раньше.а первому оставалось еще 8 км пути. Найти скорости движения каждого велосипедиста.
Дано
S1 = 32 км
S2-S1 = 8 км
t = 4 час
Найти: 
V1 = ?
V2 = ?
Задача 2
Из пункта А и Б в пункт С выехали  2 скоростных электропоезда, затратив на весь путь каждый  2 часа, причём  скорость первого  V1 = 250 км/час,  а скорость второго   V2= 200 км/час .На каком удалении находился пункт Б  от пункта А, если в пункт С они прибыли одновременно.
Дано:
V1 = 250 км/час
V2 = 200 км/час
t = 2 час
Найти :
S = ?
Решение:
S1 = 250*2 = 500 (км)
S2 = 200*2 = 400 (км)
S= S1-S2 =500 - 400 = 100 (км)
Обратная задача:
Два скоростных  электропоезда из пункта А и пункта Б прибыли в пункт С , затратив на весь путь каждый по 2 часа,Скорость второго V2 =200 км/час.  Пункт А  находится на 100 км дальше, чем пункт Б от  пункта С. Найти скорость Первого эл.поезда.
Дано V2 = 200 км/час
t = 2 час
S = 100 км
Найти:
V1 = ?
Задача 3
Два катера рыбнадзора а в течении 3 часов патрулировали акваторию озера  протяженностью 86 км. Они двигались в противоположные стороны, причём скорость первого = 12 км/час, а скорость  второго = 10 км/час.. Какое расстояние (Sо) было между ними перед началом патрулирования?
Дано:
t = 3 час
S = 86 км
V1 = 12 км/час
V2 = 10 км/час
Найти:
Sо =?
Решение:
 S1 = 12 * 3 = 36 (км)
S2 = 10 * 3 = 30 (км)
So = 86 - 36 - 30 = 20 (км)
Обратная задача
Два катера рыбнадзора патрулировали акваторию озера.За 3 часа первый прошел 36 км в одну сторону, а другой начал патрулирование  в другую сторону с удалением от первого на 20 км..С какой скоростью двигался каждый катер,  если  акватория патрулирования составляет 86 км. 
t = 3 час
S1 = 36 км
Sо= 20 км
S = 86 км
Найти
V1 = ?
V2 = ?