Выполнить вычитание: 1) 3,5-(-9,7); 2) 1,9-3,2; 3) 0-7,25; 4) -5,3-3,7; 5) -2,8-(-5,2); 6)

0-(-0,08).

Ответы на вопрос

Отвечает Апухтин Данил.
1)13,2
2)-1.3
3)-7,25
4)-9
5)2,4
6)0.08
Отвечает Кириллова Любовь.
1. 3,5+9,7=13,2
2. 1,9-3,2=-(3,2-1,9)=-1,3
3. 0-7,25=-7,25
4. -5,3-3,7=-(5,3+3,7)=-9
5. -2,8-(-5,2)=-2,8+5,2=5,2-2,8=2,4
6. 0-(-0,08)=0+0,08=0,08