В классе учатся мальчики и девочки. Вася посчитал что если каждая девочка принесёт 3 кг

макулатуры,а каждый мальчик 5 кг,то все вместе соберут 122 кг макулатуры. Сколько в классе мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Талышинский Александр.
Пусть мальчик тоже принесли по  3 кг , то
30 * 3 =90
122-90 = 32 осталось макулатуры
т.к у мальчиков есть ещё 2 кг, то
32 /2 =16 мальчиков 
30 -16 =14 девочек
Ответ 16 мальчиков