2/5 +1 1/4 а при а = 1 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Диана.
Если а=1 3/5, то
2/5+1/4 а= (2/5)*4+(1/4)*5 * 1 3/5= 8/20 + 5/20 * 8/5 = 8/20 + 8/20 = 16/20


если запутаешься, то просто прикрепи фото с примером