Смешали 900 гр сиропа ,содержащего 180 г сахара ,с 600 г сиропа,содержащего 90 г сахара . Какова

концентрация сахара во вновь полученного раствора !!!!! Решите пожалуйсто заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Пергушев Кирилл.
1) 900+600=1500 г сиропа получилось
2) 180+90=270 г сахара в полученном сиропе
3) 270*100/1500=180% концентрация сахара