Помогите очень надо.Для изготовления 6 одинаковы приборов надо 21 грамм серебра.Сколько граммов

серебра надо для изготовления 8 таких приборов

Ответы на вопрос

Отвечает Лесків Юля.
1)21/6=3.5
2)3.5*8=28
Ответ:28
Отвечает Нескоромный Ярик.
21:6=3 остаток5(грамм) серебра на один прибор.
3 остаток 5 * 8=28(грамм)серебра на 8 приборов
Ответ:28 грамм серебра.