В парке 120 деревьев. Березы составляют 12 всех деревьев, липы - 38, остальные - клены. Сколько

кленов в парке?

Ответы на вопрос

Отвечает Демидович Ирина.
120-12-38=70(к.) - в парке.
Ответ: 70 кленов.
Отвечает Гуфранова Надежда.
1) 120:12=10 (Д)-березы
2) (10+38)=48(д)-березы и липы вместе
3) 120-48=72(д)
Ответ: в парке 72 клена