Периметр квадрата равен 20см.Найди его сторону.Начерти квадрат и обозначь буквами.Найди егл площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Орленко Катюша.
Строны квадрата равны. сумма сторон квадрата и дает периметр. значит сторона квадрата равна 20/4=5 см.
два таких квадрата, значит получается прямогуольник со сторонами 5 и 10 см. так как два квадрата касаются друг друга только через одну сторону.
периметр будет (5+10)*2 = 30 см, а площать = 5*10 = 50
Отвечает Ожегов Степан.
У квадрата все стороны равны Р=4*S значит 20:4=5 .Ответ 5 см а площадь 5*5=25 см