Как найти а) 7,5% от 40 руб. б) 5/12 от 37,2ц


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Катя.
А) х=40*7.5/100=3 руб.
Отвечает Матчанов Игорь.
A) 40*0,075=3 руб
Б) 37,2*5/12=15,5 ц