Решить задачу Составь краткую запись. до привала велосипедисты ехали 5:00 после привала 3 часа и

проехали с той же скоростью что и до привала на 22 км меньше какой путь проехал велосипедисты за весь день

Ответы на вопрос

Отвечает Королькова Александра.
Пусть х км проехал велосипедист до привала 
у км проехал велосипедист после привала
х/5  скорость велосипедиста до привала
у/3 скорость велосипедиста после привала 
так как велосипедист ехал с одинаковой скоростью до привала и после привала ,то можем записать х/5=у/3
После привала велосипедист проехал на 22 км. меньше   х-у=22 км.
3х=5у    х=5у/3       5у/3 -у=22км.    5у-3у=66  2у=66   у=33км.
    х=5*33/3=55 км.     х+у=55км.+33км.=88км. проехал велосипедист весь путь.