1) сумма двух чисел 50,6 и одно из них на 9,74 больше другого .найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Synhaevskaya Vika.
Х - первое числоХ + 9,74 - второе число Уравнение составляем на основании того, что сумма двух чисел равна 50,6.Х + Х + 9,74 = 50,6(1 + 1)х + 9,74 = 50,62х + 9,74 = 50,62х = 50,6 - 9,742х = 40,86Х = 40,86 / 2Х = 20,43____________________20, 43 - первое число20, 43 + 9,74 = 30,17 - второе число