теплоход был в пути 3 суток.В 1 день он прошел 3/10 всего пути.Во 2день 9/20всего пути.Какую часть

пути теплоход прошел в третьи сутки?

Ответы на вопрос

Отвечает Сай Анастасия.
1-(3/10+9/20)=1-(6/20+9/20)=1-15/20=5/20=1/4 третие сутки