Пассажир метро стоящий на ступеньке эскалатора поднимается вверх за 3 минуты если он идёт вверх то

поднимается за 2 минуты с какой скоростью идёт пассажир в метро если длина эскалатора 150 м

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Полина.
150÷3=50 м/мин скорость эскалатора.
150÷2=75 м/мин скорость пассажира и эскалатора.
75-50=25 м/мин скорость пассажира.
Ответ: 25 м/мин.