В одном куске пятнадцать метров ткани, в другом на 7 метров больше. За оба куска заплатили 925

рублей. Сколько денег заплатили за каждый кусок ткани ???

Ответы на вопрос

Отвечает Рудская Аня.
1 кусок-x
15x+(15+7)*x=925
15x+15x+7x=925
37x=925:37
x=25(р)-1 кусок
25*15=375(р)-1кусок
925-375=550(р)-2 кусок
Ответ:1 кусок-375рублей,2 кусок;550 рублей