Решите уравнение:а) 37x =259б) 252/у = 21в) z/18=6


Ответы на вопрос

Отвечает Гудырева Алёна.

а) 37x=259

x=259:37

x=7

б)

252:y=21

y=252:21

y=12

в)

z/18=6

z=6*18

z=108

Отвечает Фесан Катя.

а) x=259/37

   x=7

б) y=252/21

   y=12

б)z=18*6

   z= 108