Кошка с собакой вмести весят 17кг. а собака на 9 кг тяжелее кошки. сколько кг весит собака ? ответ

не 8 кг !

Ответы на вопрос

Отвечает Тихомирова Катя.
X-весит кошка
х+(9+х)=17
2х+9=17
2х=17-9
2х=8
х=4 кг
Кошка весит 4 кг.
4+9=13 весит собака
13+4=17 кг весят кошка и собака.