Решите уравнения -15х+3*(х-6)=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Ka Denis.
-15x+3x-18=-6
-12x=12
x= 12/(-12)
x= -1
---------------------------
Проверка:
-15*(-1)+3*(-1)-18
15+(-3) - 18 = 12-18= -6


Отвечает Суслова София.
-15х+3х-18=-6;
-12х=12;
х=-1.