Составь задачи,которые решаются так: 18+10+20, 18+10+10*2, 18+10+18:2


Ответы на вопрос

Отвечает Санчир-Доржу Баянов.
1)Лёша собрал 18 яблок
Маша-10 яблок
Даня-20 яблок
Сколько яблок дети собрали вместе?
Решение: 18+10+20=48 яблок.
2)У Юли-18 рублей
У Лизы-10 рублей
А у Лены-в 2 раза больше чем у Лизы
Сколько рублей у девочек вместе?
Решение: 18+10+10*2=48 рублей
3)Первая белка собрала 18 орешков
Вторая белка-10 орешков
Третья белка-в 2 раза меньше чем первая белка
Сколько орешков собрали вместе белки?
Решение: 18+10+18:2=37 орешков.