цепочка)благодарюalcl3-al(oh)3-al2o3-al2(so4)3-al(oh)3-al(oh)2cl


Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.

1) AlCl3+3NaOH==Al(OH)3+3NaCl

2) 2Al(OH)3 = Al2O3 +3H2O

3) Al2O3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2O 

4) Al2(SO4)3 + 6H2O = 2Al(OH)3↓ + 3H2SO4

5) Al(OH)3 + HCl=Al(OH)2Cl + H20