Вычислить объём тела, образованного вращением вокруг оси Ох, ограниченными линиями: y= - 4x^3, x=0,

y=4 (y>=0) P.S. (в скобках у больше или равно 0) - что-то значок не прошёл как надо

Ответы на вопрос

Отвечает Абдулова Анастасия.
-4x³ = 4

x³ = -1
x = -1

V =  \pi  \int\limits^0_{-1} {(-4x^3)^2} \, dx = \pi  \int\limits^0_{-1} {16x^6} \, dx =\\
= \pi *( \frac{16x^7}{7} )_{-1}^0=0- \pi * \frac{-16}{7} = \frac{16 \pi }{7}