В одном из детских садов в 3 раза больше детей,чем в другом .Когда из него 30 детей перешли в

другой,в обоих детских садах количество детей стало поровну. Сколько детей было в каждом детском саду? решите с решением!!

Ответы на вопрос

Отвечает Алібаи Рамазан.
Во втором саду было х детей
в первом было 3х
стало во втором саду х+30
стало в первом 3х-30
составим уравнение
3х-30=х+30
3х-х=30+30
2х=60
х=60:2
х=30 было во втором
30*3=90 было в первом
я решила как уравнение