При вычитании двух чисел Женя случайно приписала лишний 0 в конце УМЕНЬШАЕМОГО, и вместо 32

получила 644. Какому числу приписали 0?

Ответы на вопрос

Отвечает Салова Настя.
32*10= 320 т. к. приписать значит увеличить в 10 раз
644-320=324
10-1=9
324:9=36 - это вычитаемое
644+36=680 или 68 - искомое число
Отвечает Сабыраева Гулназ.
Ответ 68
решение - система уравнений 10х-y=644 x-y=32
y=x-32
10x-x+32=644
9x=612
x=68
y=68-32=36
проверка 10*68-36=644, 68-36=32