Помогите пожалуйста,очень нужно и быстро. Заранее большое спасибо log_2⁡(5х+3х^2 )=3


Ответы на вопрос

Отвечает Калюгин Даниил.
Log_2⁡(5х+3х^2 )=3  ОДЗ  5х+3х^2 >0
                                         x*(5+3x)=0
                                         x=0, x= -1 2/3
                                   +                     -
                                   ___ -1 2/3 _________0_____+____
                                         
                                   х
∈(-∞; -1 2/3)∪(0;+∞)

5х+3х²=2³
5х+3х²=8
3х²+5х-8=0
D=25+96= 121      √D=11
x₁=(-5+11)/6=1
x₂=(-5-11)/6= -2 2/3