Помогите пожалуйста Очень срочно надо Найдите наименьшее общее кратное чисел 1) 42 и 63 2)120 и 324

3) 675 и 945 4) 924 и 396

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Ксюша.
1) 42=2*3*7
63=3*3*7
НОК(42;63)=2*3*3*7=126

2) 120=2*2*2*3*5
324=2*2*3*3*3*3
НОК(120;324)=2*2*2*3*3*3*3*5=3240

3) 675=3*3*3*5*5
945=3*3*3*5*7
НОК(675;945)=4725

4) 924=2*2*3*7*11
396=2*2*3*3*11
НОК(924;396)=2772