Х^3+6x^2-6x-36=0 решите пожалуйста,буду благодарен


Ответы на вопрос

Отвечает Грудина Аня.
Х^3 + 6х^2 - 6х - 36 = 0
Х^2( Х + 6 ) - 6( Х + 6 ) = 0
( Х + 6 )( х^2 - 6 ) = 0
V ( квадратный корень )
( Х + 6 )( Х - V6 )( x + V6 ) = 0
X + 6 = 0
X = - 6
X - V6 = 0
X = V6
X + V6 = 0
X = - V6
Ответ - 6 , V6 ; - V6