1032. Как решить пример??



Ответы на вопрос

Отвечает Себякина Настя.

√х+√у=9

х-у=9

Решим систему уравнений. В первом уравнении возведем обе части в квадрат:

х+у=81

х-у=9


Решаем способом подстановки:

х=81-у

81-у-у=9


х=81-у

81-2у=9


х=81-у

2у=81-9;  2у=72; у=36


х=81-36; х=45

у=36.


Ответ: (45; 36)