Турист плыл на теплоходе 2 1/3 ч.по течению реки,а по озеру 1.5 ч. Собственная скорость теплохода

32 км.ч. какое расстояние проплыл турист за указанное время передвижения?

Ответы на вопрос

Отвечает Gevorgyan Van.
1)32+2.2=34.2(км)-по течению
2)34.2*2 1/3=79.8(км)-по реке
3)32*1.5=48(км)-по озеру
4)79.8+48=127.8(км)-всего
Ответ:127.8 км.