На пленке 36 кадров. в первый день вася сделал 4 снимка а во второй в 3 раза больше. сколько кадров

осталось после этого на пленке?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебрет Валерия.
4 * 3 = 12 кадров во второй день
4+12 = 16 кадров - всего
36 - 16= 20 кадров осталось
Ответ: на пленке осталось 20 кадров