Ширина прямоугольника 14 см, что составляет 2/5 его длины


Ответы на вопрос

Отвечает Сухородина Виктория.
Если найти площадь, то:
1)14:2х5=35(см)- длина прямоугольника
2)14х35=490(см2)- площадь прямоугольника
Отвечает Бразгун Алеся.
1) найдём длину прямоугольника 
14 / 2 * 5 = 35 см - длина
2) Р=2(a+b)
P=2(14+35) = 98 см - периметр
S=a*b
S=14*35=490 см² - площадь )