Представьте число 220 в виде суммы двух слагаемых, причём одно должно быть в 10 раз больше другого.

СРОЧНО!! Дам 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Никита.
220=200+20
20*10=200
Вроде так


Отвечает Цыденов Владимир.
Пусть первое слагаемое = х, тогда второе = 10х. Их сумма равна 220. Составим уравнение:
х+10х=220
11х=220
х=220:11
х=20

Первое слагаемое = 20
Второе слагаемое = 20*10 = 200

Ответ: 20+200=220