Рассчитайте массу соли и воды содержихся в 250г 20% раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Петручик Настя.
M(соли)=w*m(р-ра)=250г*0,2=50г
m(воды)=m(р-ра)-m(соли)=250-50=200г
либо m(воды)=w(воды)*m(р-ра)=250*(1-0,2)=250г*0,8=200г