Решите уравнения: Б) 125+у-85=65 В) 144-у-54=37 Г) 52+у+87=159


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Карина.
127+у=357-85 
у= 357-85-127 
у=145 

б 
125+у-85=65 
у=65+85-125 
у=25 

в 
144-у-54=37 
144-54-37=у 
53=у 

г 
52+у+87=159 
у= 159 - 87-52 
у=20 

Отвечает Строганов Валера.
125+у-85=65
125+у=65+85
125+у=150
у=150-125
у=25



144-у-54=37
144-у=37+54
144-у=91
у=144-91
у=53



52+у+87=159
52+у=159-87
52+у=72
у=72-52
у=20